ДЕВУШКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДЕВУШКА » Личные отношения » Парадокс страсти


Парадокс страсти

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Парадокс страсти.

Иллюзию о существовании "идеальных пар" мы теряем, наверное, еще в возрасте Джульетты: каждая старшеклассница знает, что проблемы, ссоры и недомолвки случаются у всех живых людей. Правда, от этого знания ничего не меняется - "в глубине души" мы все равно продолжаем верить в то, что:

"Вот мне лично - точно повезет.
У меня будет все лучше, чем у других.
Это с ней он был таким. А вот со мной..."

Однако с возрастом приходит нечто новое: мудрость. Мы начинаем "видеть людей насквозь" (по крайней мере, к тридцати годам нам так кажется) и отмечаем, что любовь - не так уж непредсказуема, оказывается, почти все любовные отношения строятся по схожему принципу.

Один из партнеров любит сильнее, глубже; сильнее заинтересован в стабильности, "больше выкладывается". Другой - пропорционально меньше. И чем сильнее старается первый, тем сложнее второму принимать его любовь. Парадокс? Американский психолог Д.Делис назвал это явление "парадокс страсти".

Действительно, почему в любовных отношениях так редко существует равновесие? Если люди изначально были "настроены на одну волну" - ведь начало отношений, как правило, отличается взаимностью романтических чувств, почему потом кто-то обязательно "тянет одеяло на себя"?

0

2

Как почему...Это просто не любовь.
У настоящей любви  полная гармония, или хотябы присудствие гармонии. :love:  :love:

0


Вы здесь » ДЕВУШКА » Личные отношения » Парадокс страсти


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz