ДЕВУШКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДЕВУШКА » Форум кулинара » Йогурт


Йогурт

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Итак, приготовим примерно 0,5 л вкусного домашнего йогурта. Для этого берем любой обыкновенный покупной йогурт. Кипятим молоко любой жирности (чем больше жирность у молока, тем гуще получится наш приготовленный йогурт) или пахту (для приготовления маложирного жидкого питьевого йогурта). Вскипевшее молоко надо остудить до температуры примерно в 37-40 градусов (если нет градусника, то можно просто попробовать, молоко должно быть теплое). На дно простой стеклянной банки выкладываем покупной йогурт, заливаем теплым кипяченым молоком, перемешиваем, добавляем немного сахара (чтоб домашний йогурт был сладким) и закрываем крышкой. Теперь нашему йогурту надо постоять 12 часов в теплом месте (на батарее центрального отопления). Можно сделать это вечером и уже утром будет готово домашнее лакомство.

В готовый йогурт можно добавить кусочки фруктов, орехи, варенье – все, что нравится. Часть йогурта можно оставить и использовать в дальнейшем вместо покупного для закваски.

Приятного аппетита!

0

2

Аппетитный рецепт.
Попробую!!!!!!!! :cool:

0

3

Очень вкусный. Я такой делаю. Правда не часто, Но по возможности ... советую! :cool:

0

4

Вчера по этому рецепту делала и не получился  :'(  :'(
Что-то может я не так сделала?

0

5

Может чегото не так положила. Много или мало.

0

6

Я все делала, как написано. Получилось. Очень вкусно. Просто надо старатся и не чего случайно не спутать!

0

7

koko написал(а):

Просто надо старатся и не чего случайно не спутать!

Соблюдать все и быть внимательным плюс уметь готовить. :flag:

0

8

Вкусненько написано. Надеюсь так и будет в ротику вкусно! :D

0

9

elli написал(а):

Вкусненько написано. Надеюсь так и будет в ротику вкусно!

Смотря как приготовиш ;)

0


Вы здесь » ДЕВУШКА » Форум кулинара » Йогурт


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz