ДЕВУШКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДЕВУШКА » Новости » Бывший министр Луценко просит допросить бывшего президента Ющенко


Бывший министр Луценко просит допросить бывшего президента Ющенко

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Бывший министр Луценко просит допросить бывшего президента Ющенко

КИЕВ, 20 июн — РИА Новости. Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко просит Печерский районный суд допросить в качестве свидетеля по его делу экс-президента Украины Виктора Ющенко, передает корреспондент РИА Новости.

По словам Луценко, экс-президент должен дать показания относительно празднования Дня милиции, поскольку это мероприятие проводилось по его указу. Экс-министр отметил, что в рамках предъявленных ему обвинений есть незаконные траты на бензин, затраченные для перевозки сотрудников милиции из МВД в администрацию президента. «Милиционеров довезли, чтобы Ющенко их наградил, а я за это должен сесть?» — задал риторический вопрос Луценко.

Кроме того, он обратился к суду с ходатайством допросить в качестве свидетелей ряд руководителей министерств и ведомств, которые устраивали аналогичные праздничные мероприятия среди лиц, которые по просьбе Луценко могут быть привлечены для дачи свидетельских показаний, — в частности, бывший глава СБУ Валентин Наливайченко и нынешний премьер-министр Николай Азаров. По словам Луценко, привлечение таких свидетелей необходимо для полного и всеобъемлющего расследования дела.

Суд оставил без удовлетворения ходатайство о привлечении в качестве свидетелей экс-президента Украины Виктора Ющенко и ряда других лиц, «как преждевременное». После этого в заседании суда был объявлен перерыв до вторника. Во вторник заседание суда начнется в 11.30 (12.30 мск).

Сейчас во дворе Печерского райсуда по-прежнему находятся сторонники Юрия Луценко, которые криками «Позор!» встретили выходивших из зала суда представителей обвинения.

Печерский районный суд Киева рассматривает дело экс-главы МВД Луценко, которого обвиняют в незаконном оформлении на работу в МВД и в нарушениях, связанных с предоставлением квартиры и начислением пенсии своему бывшему водителю Присуплюку.

Луценко был взят под стражу 27 декабря 2010 года. В апреле 2011 года суд оставил экс-министра под арестом до 26 мая. В знак протеста против такого решения Луценко объявил в СИЗО голодовку, которую он прекратил 23 мая.

Сторонники Луценко утверждают, что срок ареста бывшего министра истек, и сейчас его держат под стражей незаконно.

0

2

Ужас! Политика и я несовместимы! :crazyfun:

0

3

Маленькая Богиня написал(а):

Суд оставил без удовлетворения ходатайство

Насмешили.... Я и не думала по другому.

0

4

Я никогда не читала новости до этого и не о чем не желею. Прочитала и поняла, что кому мы нужны???Простые люди....

0


Вы здесь » ДЕВУШКА » Новости » Бывший министр Луценко просит допросить бывшего президента Ющенко


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz